8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть некачественный товар в интернет-магазин в данном случае?

Купили стиральную машинку, но только после подписания документов о приеме товара обнаружили механические повреждения. Продавец говорит 0 сами виноваты. Можем ли мы рассчитывать на возврат?

, Татьяна, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.3

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! 

0
0
0
0
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!         

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар ненадлежащего качества, попросите возврат денежных средств, либо обмен стиральной машинки. 

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить продавцу, поставить штамп о принятии, под роспись. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию на сайте магазина.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. 

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, штрафа; возмещения морального вреда

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или же в данном случае неустойка не может превышать стоимости автомобиля?
Добрый день! Опубликуйте пожалуйста вопрос. Вопрос про неустойку. Купил автомобиль, он оказался с существенными недостатками. В требованиях написали что заменить на такой же товар, неустойка 1% в день, штраф 50%, моральный вред, затраты. Прошол уже почти год как идут разбирательства и экспертизы. Может ли в данном случае неустойка быть больше стоимости самого автомобиля? Или же в данном случае неустойка не может превышать стоимости автомобиля? Спасибо!
, вопрос №4180906, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть его обратно в магазин
Здравствуйте. Купила смартфон, а он быстро разряжается. За 5 часов в интернете разряжается на 50%. В характеристиках указано непрерывного разговора 21 час, у меня получается 10 часов. Старый такой же смартфон держит заряд в 2 раза дольше. Могу ли я вернуть его обратно в магазин. Покупала через приложение и забирала в магазине. На какой закон мне ссылаться.
, вопрос №4180626, Любовь, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Какая административная ответственность усматривается в данном случае
Курьер вез груз на мобильном контейнере по пандусу для разгрузки товара, начал вытаскивать и укладывать посылки в машину. Контейнер покатился и ударил машину, повредив при этом задний фонарь и заднюю дверь. В отношение курьера водителя. Какая административная ответственность усматривается в данном случае.
, вопрос №4180448, Дмитрий, г. Сочи
Автомобильное право
И если остановят и пробьют на штрафы что будет в данном случае?
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД которые уже переданы приставам, можно ли мне ездить спокойно на машине и не бояться гаишников или лучше оплатить эти штрафы?и если остановят и пробьют на штрафы что будет в данном случае?
, вопрос №4180119, Павел, г. Самара
Уголовное право
Попала на мошенников перевела деньги якобы в озоне группа для заработка, как можно вернуть деньги?
Попала на мошенников перевела деньги якобы в озоне группа для заработка, как можно вернуть деньги?
, вопрос №4179759, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018