Возможно ли усыновление ребенка вторым супругом?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, сколько по времени примерно займет процедура усыновления моего ребенка от первого брака вторым мужем если биологический отец лишен прав ?
, Елена, г. Казань
Добрый день Елена!
Согласно п. 1 ст. 154 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.