Как вернуть деньги за эвакуатор при гарантийном ремонте?
Здравствуйте! Ситуация следующая: машина КИА Спортейдж 2014г.в., через неделю после прохождения ТО заклинило заднее колесо (на ТО подтягивали "ручник"). Своим ходом, соответственно, доехать до сервисного центра не мог. Поэтому машину до сервисного центра везли на эвакуаторе. Сервис КИА Помощь на дорогах предлагали мне доехать на эвакуаторе до ближайшего сервисного центра, но я отказался, так как было подозрение на брак в работе по регулировке ручного тормоза при прохождении последнего ТО. В сервис. центре был проведен гарантийный ремонт ручного тормоза.
Вопрос такой: обязан ли дилер вернуть мне деньги за эвакуатор, так как ремонт машины был гарантийный? В данный момент они ссылаются на то, что я отказался ехать на эвакуаторе службы "КИА Помощь на дорогах" до другого ближайшего сервисного центра, и предлагают провести какие-нибудь работы по обслуживанию авто в их же сервисном центре на сумму, затраченную мной на эвакуатор. Заранее спасибо за ответ!