Возможно ли расторжение брака в городе, где я проживаю?

в 1985 г. я вышла замуж в пермском крае.

потом ушла от мужа и переехала в иркутскую область.

более 20 лет не общаемся но так и не развелись.

я инвалид 2 группы, могу ли я развестись в своем городе через наших мировых судей, несмотря на то, что брак зарегистрирован в пермском крае?

, Екатерина, г. Иркутск
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Екатерина, в ст.29 ГПК РФ указано

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Соответственно Вы можете обратиться в Мировой суд по месту своего жительства