Потеряю ли я пенсию по потере кормильца, если пойду учиться?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне 17 лет у меня есть ребенок

Я получаю пенсию по потере кормильца

Я сейчас хочу пойти закончить 9 класс в вечернюю школу и скажите пожалуйста если я пойду обучаться заочно я потеряю пенсию?

, Валентина, г. Кемерово
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валентина, доброго времени суток!

Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается постоянно проживающим в РФ детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери ( п. 1, п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).

Валентина
Клиент, г. Кемерово
Тоесть если я буду учиться заочно то мне перестанут платить пенсию?

Здравствуйте, Валентина! Вы можете получать данный вид пенсии до 23 лет в случае, если обучаетесь только на очной форме обучения.