8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить - зарегистрирована ли постройка?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с чего начинатььи вообще стоит ли игра свеч?! Выбрали место для летнего отдыха- дом в деревне, все очень понравилось, только из документов у собственников (их два), есть кадастровый паспорт на участок. И все. На учамтке есть дом баня и постройки со слов продавца не зарегестрированные, но на доме ,обратили внимание , написано название улицы и номер дома, разве может такое быть если дом не зарегестрирован? Можно ли как то проверить зарегестрированы ли постройки где-то? На выписке из ЕГРН стоит участок и на одном собственнике стоит обременение в некоторую сумму, как быть. Помогите разобраться пожалуйста.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если в выписке из ЕГРН отсутствует информация о зарегистрированных правах на дом,  права на дом (часть дома) вероятнее всего  ранее зарегистрированы БТИ, поэтому и указан адрес дома. Истребуйте у совладельцев технический паспорт БТИ на дом, в нем должна быть необходимая информация. В любом случае если дом находится в долевой собственности, преимущественное право покупки части дома принадлежит совладельцу (ст.250 ГК РФ).Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 04.07.2018