8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на пешехода

у меня сбила мужа пенсионера машиной,виновник водитель.какие документы надо собрать,чтобы обратиться в суд.чтобы оплатили моральн.и материальн.ущерб и куда обращаться?

Уточнение от клиента

вопрос бесплатно

, светлана кагитина, г. Архангельск
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Документ подтверждающий обстоятельства ДТП и виновность в нем ответчика, это либо постановление по делу об административном правонарушении, либо приговор суда, зависит от тяжести последствий.

Документы, подтверждающие причинение убытков: оплата лечения, оплата лекарств, приобретение товаров ортопедического назначения, оплата сопутсвующих медицинских услуг.

По моральному ущербу - необходимо расписать какие физические и нравственные страдания потерпевший испытывал от ДТП.

Если сумма ущерба меньше 50 000 рублей иск подаете мировому судье, если больше в федеральный суд (один из районных судов Архангельска) по месту жительства причинителя вреда.

Успехов!

1
0
1
0

Физические и нравственные страдания - вы, основываясь на медицинских документах, расписываете примерно следующее, что травмы причиняли резкую боль, она препятствовала возможности передвигаться, человек не мог нормально спать, боль была настолько острой, что ни о чем другом не мог думать. Не мог самостоятельно себя обслужить, был вынужден прибегнуть к помощи посторонних, жизнь поменяла обычный уклад, из жизнерадостного активного человека превратился в больного домоседа.

Это пример. Но обосновывать надо в подобном ключе, т.е. указать каким образом человек страдал, чего он лишился, какие трудности преодолел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
ОСАГО, Каско
Попали в аварию, наезд на препятствие, возможно ли получить страховку на ремонт автомобиля?
Попали в аварию, наезд на препятствие, возможно ли получить страховку на ремонт автомобиля??
, вопрос №4076100, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный, девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный,девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил встречный автомобиль и она резко побежала обратно, буквально врезалась мне в авто, а я налетела на 2 бордюра. Вызвали скорую,ГАИ, оформили все как положено, девушку отпустили с больницы, ушиб мягких тканей и ЗЧМТ, вышла на связь, вину признает, есть свидетели и вроде камера. На крыле авто вмятина. Что грозит водителю?
, вопрос №4075755, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Почему следователь не применяет п
Уголовное дело было возбуждено, но теперь закрывают по причине технической невозможности остановиться. Обжаловать закрытие уголовного дела? Местность открытая, припаркованных автомобилей не было, освящение отсутствует. Человек шёл по пешеходному переходу. Водитель согласно п. 10.1 ПДД обязан был предпринять меры по недопущению наезда, а именно снизить скорость. А он летел 100 км/ч, в зоне автобусной остановки и пешеходного перехода. Было темно, фонаря нет, это же условия недостаточной видимости. Почему следователь не применяет п. 10.1 ПДД, мне не понятно. А экспертиза конечно покажет, что водитель не мог остановиться на такой огромной скорости. Я в отчаянии, мне очень обидно за своего родного человека, что дело не передают в суд.
, вопрос №4073757, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2013