Какой максимальный срок лишения свободы выносили в РФ в разные времена?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой максимальный срок лишения свободы выносили в РФ? Самый большой допустимый срок за совокупность приговоров по преступлениям террористического характера составляет 35 лет лишения свободы. Пожизненное это отдельный вид наказаний. А какой максимальный вынесенный срок в РФ? Я больше 25 лет не слышал.

, Будущий адвокат, г. Москва
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Максимальный тюремный срок в России 20 лет, но при сложении сроков при нескольких преступлениях он может достигать 25 лет, а по совокупности приговоров и более 30 лет. Кроме этого в России есть и пожизненное заключение. При этом существует принцип поглощения меньшего наказания большим. Если человек совершил несколько преступлений, он может получить наказание за самое тяжкое из них. Для женщин максимальный срок заключения 25 лет и содержатся они в местах заключения на общем режиме, строгий и тем более особый режим содержания для них не применяется.