Как мне поступить с выплатой микрозайма?
Здравствуйте! пол года назад я взяла микрозаймы, платила, через время снова брала.потом стало платить не чем,и пришлось брать другие займы и перекрывать,но уже как 3 месяца я совсем не могу их погасить.месяц назад осталась без работы и с маленьким ребенком одна.сейчас микрозайм подал в прокуратуру заявление о ложных данных о месте работы, да место работы я указала старое,потому что начальник на моей работе этого бы не понял. как мне быть , подскажите пожалуйста??? что делать? как идти в прокуратуру?
Здравствуйте, Мария
ПРокуратура дела уголовные не возбуждает, это прерогатива правоохранительных органов, в Вашем случае возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования, без адвоката Вам не обойтись
Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.