Можно ли оформить нотариальную доверенность на бабушку для оформления пенсии по потере кормильца?

Мне 16 лет. По определённым обствам отец проживает в другом городе, я живу с бабушкой(его матерью). Недавно у меня умерла мать. Можно ли мне оформить нотариальную доверенность на свою бабушку, чтобы она оформила пенсию о потере кормильца без моего присутствия?(тк я на каникулы постоянно уезжаю к отцу). Опекунство на бабушку не оформлено.

, Ярослав, г. Ульяновск
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Ярослав, к сожалению, поскольку вы являетесь несовершеннолетним, оформить доверенность вы можете только с согласия вашего законного представителя, то есть отца. Бабушка вашим законным представителем на данный момент не является.