Как определить виновника ДТП, произошедшего на регулируемом перекрестке?

Здравствуйте. При повороте налево на регулируемом перекрестке пропустил встречный поток. Осталось одно ТС, совершающее поворот направо. Проезжая часть, куда мы оба поворачивали, имела две полосы. Я начал совершать поворот налево в левую полосу, в этот момент второе ТС начало совершать поворот, но не в правую полосу, а тоже в левую и столкнулось с моим ТС.

Получается, я нарушил 13.4, а второй участник нарушил 8.6. В такой ситуации я полностью виновен в ДТП? Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Если я правильно представил ситуацию, то вина обоюдная, если второй участник действительно нарушил. Тут надо все фиксировать и в суде устанавливать степень вины.