Увольнение из ВС РФ, если не обеспечен вещевым имуществом и командировочными

Здравствуйте! Уволен из ВС РФ, но ещё не исключен из списков части. На данный момент нахожусь в отпуске. До отпуска написал рапорт о сдаче дел и должности. Вещевым имуществом и командировочными деньгами не обеспечен. Начальник отделения кадров сказал что как выйду из отпуска меня сразу исключат на день выхода из списков части. Прав ли он? Он мотивирует то что раз я написал рапорт о сдаче дел и должности значит всем обеспечен.

, Алексей, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Уволен из ВС РФ, но ещё не исключен из списков части. На данный момент нахожусь в отпуске. До отпуска написал рапорт о сдаче дел и должности. Вещевым имуществом и командировочными деньгами не обеспечен. Начальник отделения кадров сказал что как выйду из отпуска меня сразу исключат на день выхода из списков части. Прав ли он? Он мотивирует то что раз я написал рапорт о сдаче дел и должности значит всем обеспечен

Алексей

Добрый день! Вводит вас в заблуждение — последний день службы это день исключения из списков в/ч. В данный день военнослужащий должен быть обеспеченным всеми видами довольствия. Поэтому если исключат из списков в/ч и не выплатят все суммы то соответственно подадите иск в суд на взыскание средств и изменение даты исключения с соответствующей выплатой положенных средств.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…