348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат прав 196-ФЗ

куда подать заявление на возврат прав: наличие абсолютного этилового спирта в концентрации менее, чем 0,16 мг/л лишен мировым судьей

примерный текст заявления на возврат водительского удостоверения

05 Сентября 2013, 16:54, вопрос №204256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
296
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 296ответов
  • 102отзыва

Алла, необходимо подавать заявление (ходатайство) о пересмотре постановления в мировой  суд в связи с принятием закона № 196-фз, который  вынес  решение. Ссылку  делаете на закон №196-Фз. К заявлению прилагаете копию постановления  мирового суда. Госпошлиной не оплачивается. Заявление пишется в свободной  форме, а именно, в какой  суд, от  кого (ФИО, адрес, контактный телефон), ссылаетесь на постановление которое хотите обжаловать. Потом приводите редакцию статьи в связи с изменением, ссылка на закон. Потом в конце  заявления пишите о применении закона № 196-фз и просите отменить  ранее вынесенное  постановление. С уважением, Олег.

05 Сентября 2013, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
605
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
РеЛиКом, г. Нижний Новгород
  • 605ответов
  • 67отзывов

Судья не может отменить вынесенное им же постановление, он может лишь освободить от ответственности, сославшись на соответствующие нормы права.

05 Сентября 2013, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут