8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли покупка прав через автошколу?

Добрый день. Вопрос состоит вот в чем. Я в Красноярске училась в автошколе. Но до экзаменов дело не дошло по неким обстоятельствам. По делам была в Москве. В интернете нашла автошколу "форсаж"позвонив туда мне озвучили что я могу приобрести у них права. Которые будут полностью законны. Вернувшись в Красноярск я проверила их в предложение вроде бы все хорошо они отображались все было в порядке. Привез курьер со всеми документами. Сертификат об обучение сами права чек книжку автошколы все как полагается. Дальше через своих знакомых в ГАИ я попросила проверить права точно ли они действительны и с ними можно управлять тс оказалось что они зарегистрированы абсолютно на другого человека. Как быть в этой ситуации? Самостоятельно решить этот вопрос с директором этой автошколы в телефонном режиме не получилось.

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Анна, добрый день. К сожалению, здесь мало что можно сделать. Изначально, покупая права, вы осознавали что идете на незаконную сделку. Единственное, это можете написать претензию в адрес автошколы. В судебном процессе, здесь на мой взгляд также пройдет не все гладко. Это знаете, как если например, кто то купит незаконно оружие или наркотики, а потом будет обжаловать неправомерные действия продавца в суде и жаловаться на качество товара. Поэтому претензия, на мой взгляд это единственный выход, пригрозите им судом и обязательно направьте претензию письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Покупка права на управление транспортным средством по своей сути незаконна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018