Может ли бывший супруг подать в суд на возмещение уплаченной ипотеки?
Добрый день! У нас с бывшим супругом в 2013 г. в браке была оформлена ипотека на 1-комн квартиру. Также по просьбе банка был составлен брачный договор, в котором сказано что квартира преобретается в мою единоличную собственность, первоначальный взнос тоже был мой. Бывший супруг выступал по ипотечному договору только поручителем. На протяжении трех лет брака бывший муж по договоренности с работодателем перечислял деньги на вклад банка, с которого в дальнейшем списывалась ипотека. В 2017 г. мы развелись и в этом году мною была продана данная квартира и закрыта ипотека. Теперь бывший супруг намеревается подать на меня в суд для взыскания части ипотеки, уплаченной им в течении 3 лет. Правомерны ли его действия? На какую сумму в итоге он может подать (50 или 100%)? И можно ли будет в случае чего доказать суду, что все остальные расходы (квартплата, содержание ребенка, пропитание и прочее) приходились на мою душу?