Как ИП законно организовать проведение курсов в жилой квартире?
Здравствуйте! Я ИП, занимаемся обучением иностранным языкам. Занятия проводим в офисе, но есть в собственности жилая квартира в спальном районе, в которой никто не проживает, но формально она жилая, не на 1 этаже, и где тоже хотели бы проводить занятия, в т ч и для детей. Как это правильно сделать/организовать? Что писать в договоре на обучение?
, Гульнара, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Гульнара! В договоре обычно прописываются данные сторон договора и реквизиты. Указывать место проведения занятий не обязательно. Но использовать квартиру не по назначению нельзя. Так как соседи могут написать на Вас жалобу и Вас могут привлечь за это к административной ответственности.