Необоснованный счет от мегафон

Я своим номером 89255181380 пользуюсь с 2010 примерно. Когда я его покупала то мне к нему прикрепляют номер 8495 5181380. Где то в 2014 году я сказала в мегафон , что городской 4955181380 мне не нужен и что бы его отключили. Мне сказали что такой возможности нет. Я тогда перешла на билайн. Потом я опять вернулась в мегафон. До вчерашнего дня все было нормально. Но вчера мне прислали сообщение. . И выставили счет якобы это оплата по номеру 84955181380. Но ни смс ни писем мне не поступала .

Уважаемый абонент! Так как в июле 2018 г. вы воспользовались кредитным лимитом по услуге «Плати когда удобно», до 28 июля 2018 года вам необходимо погасить счёт за оказанные услуги в размере 8084,83 ₽.

, Елена, г. Москва
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Елена добрый день!

Вам необходимо обратиться в службу сервиса Мегафон (можно и по горячей линии) с целью получения разъяснения полученного вами смс с задолженностью.

Если оператор вам подтвердит данную задолженность, а вы с ней не согласны, требуйте предъявления письменной претензии о задолженности с детализацией подключения

кредитного лимита по услуге «Плати когда удобно»

Как только получите письменное подтверждение своей задолженности, вам необходимо отправить ответную претензию с несогласием погашать задолженность.

В случае не разрешения ситуации, обращайтесь в суд по Закону о защите прав потребителей с возмещением своих суд. расходов ответчиком (Мегафон)

Елена
Клиент, г. Москва

Тесть спустя 4 года они имеют право не предупреждая меня выставить такой счет. Ни писем ни смс ни звонков от мегафон не было. Заранее благодарю за ответ.

Елена
Клиент, г. Москва

И они по словам оператора Мегафон это счет за предоставления кода

495,

Олег Чистяков
Юрист
Как вы говорите что спустя 4 года вам выставили счёт, не предупреждая заранее — общий срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ составляет 3 года. Исходя из этого можно даже не разбираться в том — обоснован счёт или нет, а в судебном порядке заявить о применении срока исковой давности, но главное ни сколько не платить по этому счёту — иначе даже частичный платёж по счёту будет означать признание вами долга и отсчёт срока исковой давности пойдёт заново.