Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должен ли погашать задолженность по квартплате гражданин, не являющийся собственником?
Добрый день. Ситуация такая: Суд вынес решение в пользу ЖКХ по вопросу взыскания задолженности за коммунальные услуги со ВСЕХ прописанных в данной квартире граждан, в квартире прописано 3 человека , два из них долевые собственники, один собственником не является, только прописан , но фактически там не проживает, что подтверждают соседи по адресу прописки. Проживает по факту в данной квартире только один из собственников. Правомочно ли решение суда в отношении НЕ ПРОЖИВАЮЩЕГО там гражданина?
Здравствуйте, с точки зрения действующего законодательства и постановления 354 от 06.05.2011 года потребитель должен подать заявление на перерасчет коммунальных платежей за период временного отсутствия. Он подавал.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4852860, Александр, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Я являюсь собственником дома,в котором прописана дочь и бывший зять.Дочь развелась 2 года назад (зять пьёт,игроман,дебошир).Проживаем все в доме,в разных комнатах.Зять уходить и выписываться отказывается.Как мне его выписать?
, вопрос №4852510, ЛЮДМИЛА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.