Нужно ли согласие второго собственника в данном случае?

Добрый день! Я хочу прописать мужа в квартире, где прописана сама и являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Второй собственник квартиры мой отчим, нужно ли мне на это его согласие?

, Алина, г. Уфа
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Для регистрации гражданина по месту жительства требуется согласие всех собственников квартиры, которые при этом осуществляют своё полномочие на распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности. Поэтому согласие вашего отчима необходимо.