Составление брачного договора у нотариуса

добрый день, мы хотим взять дом в ипотеку. Т.к. у мужа плохая кредитная история, нам сказали сделать брачный договор от отказа его на долю. при этом у нас первоначальный взнос будет материнский капитал. Подскажите как все грамотно сделать?

, Екатерина Ивановна Нечаева, г. Новокузнецк
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Если Вы хотите указать только квартиру, иное имущество указывать не будете, то приходите к нотариусу и гооврите, что хотите составить брачный договор для банка на квартиру. Скажете, что остальное имущество указывать не будем

Скажете нотариусу, что муж не претендует на долю в квартире. Однако встает вопрос, что при вложении средств маткапитала Вы должны выделить доли детям и супругу. Этот момент уточните у нотариуса. У них есть составленные бланки, Вам самим ничего писать не надо.

Позвоните любому нотариусу обозначьте вопрос и запишитесь

Удачи