172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право не брать ребёнка в 10 класс и оскорблять его родителей?

Отказались брать ребёнка в 10 класс без всяких на то причин дак ещё и к тому же оскорбляли меня, школа без каких-либо уклонов.Ребёнок сдал экзамены хорошо, всего лишь две тройки за экзамены.В аттестате всего пять троек получилось

03 Июля 2018, 10:24, вопрос №2042052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
12503
ответа
3470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Отказать могут только при отсутствии свободных мест, тем более что школа — простая.

О том, как нужно сдать экзамены, сколько троек должно быть за ОГЭ, в аттестате какие оценки — в положения н.у. Закона не содержат.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

С уважением,

03 Июля 2018, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антон
197
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия вам необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников школы с указанием всех обстоятельств дела. Указанную жалобу необходимо отправить в орган прокуратуры и департамент образования субъекта.

В случае отказа от рассмотрения и продолжения бездействия рекомендую данные действия обжаловать в суд.

Для изучения ситуации и построения стратегии защиты ваших прав и интересов рекомендую обратиться к юристу!

С уважением, Матеуца А.В.

03 Июля 2018, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут