Имеют ли право не брать ребёнка в 10 класс и оскорблять его родителей?

Отказались брать ребёнка в 10 класс без всяких на то причин дак ещё и к тому же оскорбляли меня, школа без каких-либо уклонов.Ребёнок сдал экзамены хорошо, всего лишь две тройки за экзамены.В аттестате всего пять троек получилось

, Анастасия Барковская, г. Екатеринбург

Добрый день,

Отказать могут только при отсутствии свободных мест, тем более что школа — простая.

О том, как нужно сдать экзамены, сколько троек должно быть за ОГЭ, в аттестате какие оценки — в положения н.у. Закона не содержат.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

С уважением,