1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно уменьшить алименты на дочь от первого брака?

У мужа алименты на дочь от первого брака. Сейчас у нас родилась двойня и двое детей моих от первого брака. Учитываются дети жены как иждевенцы, на уменьшение алиментов

03 Июля 2018, 07:57, вопрос №2041949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1975
ответов
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, добрый день.

Ваших детей от первого брака суд может учесть, но необходимо представить доказательства уклонения их отца от уплаты алиментов.

Кроме того, рождение двух детей во втором браке является основанием для подачи заявления об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Суд будет учитывать также доход первой семьи мужа и совокупный доход вашей семьи.

03 Июля 2018, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.