Может ли ИП сам выписать доверенность для участия в торгах?

Здравствуйте. При подаче заявки на участие в торгах по банкротству , требуется : "бумага,заверяющая право участника выполнять действия в качестве представителя заявителя". Я правильно понимаю . имеется в виду доверенность ? А если я ИП (индивидуальный предприниматель ) , то сам себе выписываю доверенность ?

, Владимир, г. Кемерово
Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир!

Да, все верно.

Если Вы действуете от своего имени, доверенность Вам не нужна.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в участии в торгах, Вы можете обратиться в личный чат.

Владимир
Клиент, г. Кемерово

Где можно скачать бланк- заявка на участие ИП в торгах по банкротству?

Примеры бланк-заявок располагаются в свободном доступе в Интернете (первые ссылки в поисковых системах по запросу, например, «бланк-заявка участие в торгах банкротство»).
Заявка на участие в торгах составляется в свободной форме, однако рекомендуется ознакомиться с регламентом соответствующей торговой площадки.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. очень странное требование, хорошо бы взглянуть на него воочию. торги согласно какому закону проходят? если формулировка действительно такая, то вы правы. это доверенность, но вот прикладывать ее не нужно если действуете орт своего имени. если требуются подтверждающие полномочия документы, то достаточно паспорта и свидетельства о гос регистрации как ИП