8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае расторгнуть брак и поделить имущество?

Здравствуйте! С мужем женаты почти 4 года. Есть ребенок, дочь 2 лет. Я не работаю. Сижу с ребёнком.

Жилья собственного нет. Проживаем у моей мамы. В браке имущество не какое не покупали. Только муж взял кредит на общую сумму 350. На руки получили только 310 тысяч.

Кредит взяли на ремонт квартиры другой. Собственником которой является тоже моя мама. Вставили там окна и дверь. Истратили только 100000.

Остальные 200 тысяч у меня на руках.

С мужем постоянно соримся. Он по мелким вопросам обижается и уходит. После очередной его обиды ушел. Сказал подаст на развод. А деньги что взял он в кредит отнимет у меня через суд.

Чтобы заявление на развод подасть нужны документы это свидетельство о регистрации брака. Свидетельство о рождении дочки. Ну и документы подтверждающие что он взял кредит. Таковых документов у него нет. Все они у меня.

Может ли он подать заявление на развод без этих документов?

Как будут взыскивать с меня деньги которые он взял в кредит? Осталось только 200 тысяч. И что мне вообще ждать? Как всё будет происходить

Показать полностью
, Мария, г. Ульяновск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Мария, здравствуйте, согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, кроме того согласно ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в том числе: недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), при этом совместным является не только имущество но и долги супругов, которые также делятся пополам, при этом отсутствие у Вашего супруга документов не лишает его возможности подать иск о разводе, все необходимые документы он можете затребовать и через суд, однако Вам необходимо иметь в виду что Вы в праве подать встречный иск в котором просить назначить Вам алименты как на ребенка так и на содержание Вас до момента достижения ребенком возраста 3-х лет, при этом если супруг не работает официально то можете затребовать взыскание таких алиментов в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума установленного в Вашем регионе проживания, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018