Как происходит смена названия в свидетельстве о гос регистрации ООО?

Здравствуйте. ООО сменило название, в документации на участие в аукционе требовали приложить свидетельство о гос.регистрации . Требования приложить лист записи о внесении изменений в название не было ., и его соответсвенно мы не приложили. В связи с этим в протоколе вскрытия конвертов указали :отсутствует свидет.о гос.регистрации ооо. И отклонили нашу кандидатуру по 223 ФЗ ( запрос предложений в форме ПДО) . Правомерно ли действия заказчика , и обязаны ли мы были приложить лист записи , если в перечне необходимой обязательной документации этого требования нет. Свидетельство о гос.регистрации не действительно без листа записи о внесении изменений?

, Эльвира, г. Махачкала

Здравствуйте. с 1 января 2017 года Приказом ФНС России (от 12.09.2016 № ММВ-7-14/481@) утверждена форма и содержание документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц – форма №Р50007 «Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц»; Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей – форма №Р60009 «Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей». Вышеуказанный приказ отменяет свидетельства о постановке на учет (форма №1-1-Учет «Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения» и №2-1-Учет «Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе») на бланках установленного образца, а также, отменяет свидетельства о государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя. В связи с этим Свидетельство о гос. регистрации потерял силу и Органы власти и иные учреждения сейчас требуют Лист записи вместо свидетельства о гос. регистрации.