8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести мужа служить ближе к дому, если у нас маленький ребенок?

Здравствуйте, у нас маленький ребенок а мужа отправили служить за 1000 км законно ли это? Как можно перевести его в другую часть которая расположенна ближе к дому?

, Юлия, г. Ульяновск
Максим Коршуненко
Максим Коршуненко
Юрист, г. Ульяновск

Возможность перевода военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и проходящего военную службу в войсках Министерства обороны РФ, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства, закреплена Приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663», а именно:

«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

Составить заявление о переводе вашего мужа служить поближе к дому, вы можете, воспользовавшись образцами других заявлений по следующей ссылке: http://www.soldiers-mothers-rus.ru/obrazc.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.07.2018