Как быть, если Бинбанк спустя 10 лет настаивает на погашении долга?

БинБанк ,используя мою персональную информацию настаивает на погашении задолжности по кредиту,который я не брала у этого банка.Дважды обращалась в банк ,с требованием предоставить мне этот договор ,в обоих случаях ответили,что никаких данных нет.На дних получила требование от ООО"НСВ"(Национальная Служба Взыскания) на сумму 10725,25 по договору от 12.06.2008 года,в случае неуплаты угрожают арестом.Что посоветуете?

, ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, даже если бы Вы брали данный кредит, то учитывая положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»: по смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами) исчисляется отдельно по каждому просроченному платеж, однако заявить о данном пропуске СИД Вы вправе только в случае подачи искового заявления кредитором, таким образом, на указанное требование можете никак не реагировать, либо направить данную организацию в суд, поскольку проводить какие-либо аресты имущества, может только судебный пристав, по вступившему в силу судебному акту, или исполнительному документу, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!