Что делать, если арестовали автомобиль, а погасить долг сразу нет возможности?
Добрый день!
Сегодня с утра приехали домой судебные приставы и арестовали автомобиль. И я в сопровождении суд приставов отогнали автомобиль на штрафстоянку. На руки выдали только акт о наложении ареста( оценили в 50 000 рубл, и без права пользования).
За мной имеется задолженность по коммунальным платежам. Но оплачивать ранее не могла, т.к была в декретном отпуске. Сейчас вышла на работу и готова частично погашать задолженность. Но суд пристав сказал у меня 10 дней на погашение долга или машину продадут в счет долга. Хотелось бы узнать как можно доказать что машина является единственным источником дохода или можно как то договорится с суд приставами. У меня ведь 2 малолетних ребенка и я мать-одиночка.
Подскажите какие документы мне надо собрать чтоб подать иск?
Добрый день! а если пойти к суд приставам и попросить добровольно частично гасить задолженность. Просто мне всю сумму сразу не найти. Как думаете могут отказать??
могут, но если записаться на прием и поговорить с начальником тер отдела приставов-могут и пойти на уступки.