Почему для нас очень маленькое пособие на ребенка?

Обратились в МФЦ за пособием по уходу за ребенком, где нам сообщили, что оно для нашего ребенка составит 334 рубля, т к мы с мужем официально не работали. Почему такая сумма они не разьяснили! Помогите разобраться пожалуйста.

, Евгения, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Если речь идёт о пособии на ребёнка до 1,5 лет, то действительно как-то мало получается — Закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст.15) гарантирует Вам минимум 1500 рублей, в том числе и для граждан, не подлежащих социальному страхованию, т.е. безработных, а с учётом индексации суммы пособия, его размер должен превысить 3 т.р… Вот ссылка на сайт, где содержится подробная информация по интересующему Вас вопросу:

http://detskie-posobiya.moloda...

Рекомендую Вам обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства за получением более подробной информации.