8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа доли, если ребенку нет 18 лет?

Здравствуйте. Муж хочет получить 1/2 доли с раздела имущества.

Его доля в квартире 1/2. Прописаны трое. Я, муж, ребенок. Долей всего 2. 1/2 у меня и 1/2 у мужа.

Ребенок только прописан. Мне хотелось бы остаться в этой квартире с ребенком 5 лет и до 18 лет ребенку в ней жить, квартиру не делить, т.к. нет ни малейшей возможности выплачивать ему его долю.

, Инна, г. Саратов
Светлана Щербакова
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Выселить из этой квартиры он Вас не может.У Вас с мужем по 1/2 доли, вы не указали сколько комнат  в квартире, и комнаты раздельные или нет. От этого зависит возможность определения порядка пользования данной квартирой, так же сможет ли Ваш муж выделить себе отдельную комнату, или доли только на бумаге, отсюда сможет он ее продать или нет. Если отдельную комнату выделить нельзя здесь и вопрос о выкупе другой, продать ему будет не реально, не забывайте все сделки по недвижимости (где есть доли) только через нотариуса.

Отсюда будет и Ваш дальнейший план действий

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Саратов

одна комната

Тем более с однокомнатной квартирой он ничего сделать не сможет, продать чужим людям не продаст, никто долю не купит, эти сделки только через нотариуса, Квартирантов  не реально. Он Вас просто шантажирует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Семейное право
Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов
Добрый вечер) Подскажите, с чего начать.?!) Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов. Спасибо
, вопрос №4084388, inna, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018