Возможна ли продажа доли, если ребенку нет 18 лет?

Здравствуйте. Муж хочет получить 1/2 доли с раздела имущества.

Его доля в квартире 1/2. Прописаны трое. Я, муж, ребенок. Долей всего 2. 1/2 у меня и 1/2 у мужа.

Ребенок только прописан. Мне хотелось бы остаться в этой квартире с ребенком 5 лет и до 18 лет ребенку в ней жить, квартиру не делить, т.к. нет ни малейшей возможности выплачивать ему его долю.

, Инна, г. Саратов
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Выселить из этой квартиры он Вас не может.У Вас с мужем по 1/2 доли, вы не указали сколько комнат  в квартире, и комнаты раздельные или нет. От этого зависит возможность определения порядка пользования данной квартирой, так же сможет ли Ваш муж выделить себе отдельную комнату, или доли только на бумаге, отсюда сможет он ее продать или нет. Если отдельную комнату выделить нельзя здесь и вопрос о выкупе другой, продать ему будет не реально, не забывайте все сделки по недвижимости (где есть доли) только через нотариуса.

Отсюда будет и Ваш дальнейший план действий

Инна
Клиент, г. Саратов

одна комната

Тем более с однокомнатной квартирой он ничего сделать не сможет, продать чужим людям не продаст, никто долю не купит, эти сделки только через нотариуса, Квартирантов  не реально. Он Вас просто шантажирует.