8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию по причине начала учебы

Добрый день!я работаю на испытательном сроке в банке, у меня началась учеба в высшем учебном заведении и я хотел узнать-обязан ли я предупреждать работодателя об увольнении за 3 дня или могу уйти сразу,написав только заявление?как мне быть?если можно статью с номером-спасибо:)

02 сентября 2013, 09:04, Данила, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Данила.

Если вы в этом году зачислены в ВУЗ, к вашему случаю применяется статья 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель обязан вас уволить в срок, указанный в вашем заявлении вами, если же вы продолжаете свое обучение в ВУЗе к вашему случаю применяется п.4 ст.71 ТРудового кодекса РФ — вы должны за 3 дня в письменной форме предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию.

05 сентября 2013, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
23 октября 2018, 09:44, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию при начале учебного года в ВУЗе
Здравствуйте, при увольнение по собственному желанию, из за начала учебного года, 2 курс ВУЗа, являться причиной из ряда "зачисление в образовательную организацию" без возможности отработки в течение 2-х недельного срока?
31 августа 2018, 09:54, вопрос №2093468, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение по собственному желанию или по НУК
Здравствуйте. Я лейтенант, окончил гражданский ВУЗ в 2017 году. Отслужив год в армии понял, что это не моё. Решил уволиться. Написал рапорт по собственному желанию (причиной является тот факт, что отец постоянно проживает за границей). Командир полка поставил на рапорте резолюцию, провести беседу и собрать аттестационную комиссию, но ни беседы, ни комиссии не было. Сходил к командиру дивизии. Он мне сказал, что с такой причиной не уволит. Я сказал, что готов уволиться по НУК, только чтобы без уголовщины и нарушения гос. тайны. Но, думаю, что командование долго будет меня по НУК увольнять, а мне хотелось бы уволиться в кратчайшие сроки. В связи с чем возникает ряд вопросов: 1. Могу ли я обратиться и куда по поводу отказа в увольнении по собственному желанию в связи с уважительной причиной, которая указана в федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ; 2. Какой самый эффективный способ увольнения по НУК, который не отразится при работе на гражданке (не в гос. структуре)
27 августа 2018, 16:16, вопрос №2089866, Артур, пгт. Озерный
5 ответов
Военное право
Могу ли я по собственному желанию уволиться из армии?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться из армии по собственному желанию? ( причины этого : не хватает время для личных целей, на семью, учебу ) Самое главное, что не позволяют поступать в ВУЗ, т.к. не истёк срок первого контракта. И как можно, грамотно, уволиться из армии?
29 июня 2018, 13:43, вопрос №2039369, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию до истечнния срока предупреждения о сокращении
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться вот в каком вопросе: меня предупредили о сокращении в связи с реорганизацией 31октября (за 2 месяца, т.е. до 31 декабря). В связи с некоторыми обстоятельствами, происходящими на работе мне пришлось уйти по собственному желанию в начале декабря...скажите, пожалуйста, компенсации кроме как при обычном увольнении мне больше никакие не полагаются, да?
16 декабря 2014, 11:16, вопрос №656463, Наталия, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013