Как мне законно подать возражение на иск?

Здравствуйте,могу ли я в суде возражение подать на то ,что кредитку не получала и деньги не видела,предоставляйте оригинал договора,если договор от 2012 года?

Уточнение от клиента
Как это отразится на мне?
, Василиса, г. Волгоград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Василиса!

Вы пишите:

Здравствуйте, могу ли я в суде возражение подать на то, что кредитку не получала и деньги не видела, предоставляйте оригинал договора, если договор от 2012 года?

Да, Вы вправе в суде заявлять любые возражения, доказательства, ходатайства и т. д. относительно поданного в отношении Вас искового заявления. Это закреплено в ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Вы же сторона процесса. Отразится может это в двух вариантах. Первый иск удовлетворят. Второй иск не удовлетворят. Все зависит от суда, какие доказательства будут предоставлены суду сторонами и какие суд сочтет допустимыми доказательствами.