8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не меняют бракованный смартфон

Добрый день, в пятницу купил смартфон, на месте не проверил, т.к. он был разряжен, в субботу обратился с технической проблемой (не работает вибрация на телефоне), при просьбе обмена, отфутболили на понедельник (фрист должен решить что с этим делать) сегодня предлагают только один вариант, отдать на экспертизу на 21 день. Какие мои права и насколько они правы, говорят обменц в течении 14 дней товар не подлежит, смартфон в идеальном состоянии, платил кредиткой, чек есть и вся комплектация.

02 сентября 2013, 08:58, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вас обманывают! Наоборот, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По истечении 15 дней обмен или возврат будут возможны только в случае существенных недостатков. При несущественных будет гарантийный ремонт.

Пишите претензию и под расписку вместе с телефоном отдавайте в магазин.

В течение 10 дней с момента получения от Вас претензии Ваши требования должны быть удовлетворены.

Могу оказать помощь в подготовке документов.

05 сентября 2013, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства за бракованный смартфон?
Добрый вечер! Купили в эльдорадо айфон последней модели. Спустя 20 дней пользования, появился брак в виде зелёной полоски, выгорели пиксили, отдала смартфон на гарантийный ремонт, его выполнили в срок, сегодня его забрала. Включила-дисплей гораздо темнее, чем был, сравнила с другим телефоном той же модели, отличия заметны. Так же не исправно работает сенсор, не действует на нажатие. Вопрос: могу ли я вернуть денежные средства за бракованный смартфон, который не качественно отремонтировали по гарантии.
10 февраля 2020, 13:55, вопрос №2679785, Алина, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат бракованного смартфона?
В "озоне" куплен смартфон в комплекте с защитным стеклом (входит в комплектацию производителя). В процессе эксплуатации выявлен брак в прошивке или может быть внутри из-за контактов, но не по вине покупателя (никаких механических и пр. повреждений нет). Гарантийный срок еще действует. Может ли покупатель просто вернуть бракованный товар продавцу и/или заменить на другой такой же, если утеряно защитное стекло из комплекта? И может ли продавец из-за отсутствия этого стекла отказать в возврате или замене бракованного смартфона?
30 сентября 2019, 17:39, вопрос №2530270, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как подать в суд за отказ вернуть деньги за бракованный смартфон?
Как правильно написать исковое заявление в суд на Билайн(не возвращают денежные средства за бракованный смартфон, документы все имеются)?
21 апреля 2017, 13:00, вопрос №1616516, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат бракованного смартфона в магазин
Добрый день! Купил бракованный смартфон, более подробно тут https://pravoved.ru/question/1577541/ По итогам - подал заявление 21 марта в магазин с требованием вернуть деньги на карту. Прошло 10 дней, продавец не ответил никак (я для контактов оставил имейл и телефон). Ранее я думал, мне ответят что-то типа "Гарантийный срок прошел, мы ничего не должны", то есть возникнет спор, я тогда пойду на экспертизу, потом суд. Но в данном случае никакого спора нет, меня просто игнорируют. Мне кажется, что лучше сразу подать в суд, пусть уж тогда суд назначит экспертизу (а может, я сразу выиграю и не будет нужды проводить ее). Или я не прав? Подскажите, что с дальнейшей тактикой (своими словами, цитаты из законов мне мало что говорят). Спасибо! На руках имею: - подписанное продавцом мое заявление, что принято - чек от почты об отправлении заказного письма с описью и уведомлением (я подстраховался и продублировал) - чек о покупке, гарант. талон, чек о первичном ремонте - сам телефон (не отдавал его, в заявлении указал, что принесу на любую экспертизу)
31 марта 2017, 14:46, вопрос №1592522, tom, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Бракованный смартфон
Здравствуйте! Год назад я приобрела телефон HTC one x, чему была нескончаема рада. Спустя 8 мес на нем появились желтые пятна, заменили дисплей по гарантии (гарантия 1 год), прошло ещё 4 мес и они появились снова, но гарантия увы закончилась, как 2 недели. Спустя ещё месяц появилась желтая полоса через весь дисплей - я так понимаю этим страдают все one x. А замена дисплея стоит 11 т.р. Это брак. И об этом пестрит весь интернет, но увы, везде написано, что по истечению срока гарантии все ремонты за свой счет. Неужели ничего нельзя сделать - если это заводской брак и меняй не меняй дисплей - полосы всё равно пойдут. У мужа телефон другой модели и нет никаких нареканий по дисплею. Обидно. что покупая телефон за 30 т.р. ты не получаешь качественный аппарат. P.S. Отношение к аппарату бережное, ношу в чехле, не роняю, в игрушки практически не играю.
24 октября 2013, 07:50, вопрос №266334, Мария, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 05.09.2013