8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги или получить компенсацию за исправление ошибок косметолога?

Ситуация такова. Всегда по вопросам здоровья обращалась именно в одну и ту же клинику. Даже делала у них операцию. Все специалисты были замечательными. В клинике широкий спектр услуг и в этот раз я пришла к косметологу.

Задачи были такими:

У меня низкие брови- приподнять брови ( морщин на лбу не было)

Гипер активность правой малой скуловой мышцы, из-за чего есть носубка, с правой стороны напрягается губа и больше морщин. Необходимо было ее ослабить до клинически нормального состояния.

Ослабить мышцы ДАО, они тянут уголки рта вниз, обязуя марионетки и неэститичную мимику.

Убрать морщину на носу.

Увеличить губы

Убрать слезную борозду.

Косметолог, которая на их сайте специализируется именно на контурной пластике сказала мне, что я могу все исправить за 1 сеанс.

Кололи Ксеомин. Усаживается он до 4 дней, однако первый осмотр через неделю, второй через две.

Прошла уже неделя и какой результат:

У переносицы брови опустились, начало немного нависать веко. С моими низкими бровями, да ещё ниже это ... пропала мимика на переносице и у внутренней части бровей. Не могу их даже поднять и нахмурить. Взлетают только внешние концы, образуя уродливые крылья орла. Переносица стала шире.

Вместе с активной скуловой мышцей мне прокололи и левую. В итоге небольшое расслабление левой, меньше стал носогубный залом, а вот правая на фоне этого стала ещё активней и перекашивает даже улыбку в бок. Залом не исчез.

ДАО. Едва-едва, если сконцентрироваться, заметен эффект на левой стороне, а на правой и вовсе отсутствует.

Нос. Морщина плохо разгладилась, переносица стала больше, а нос задрался вместе с мышцей на лбу.

Губы. Ассиметрия левой и правой нижней губы. Правая объемней. Верхние губы вообще сказка: правая тоньше, да ещё и при улыбке имеет большую впадину шириной больше 1 см возле уголка.

Слезная борозда. Под глазами образовались валики, а вокруг них образовались впадины. Прямо по их контуру. Особенно уродливо, если улыбнусь.

Помимо этого при напряжении подбородка образуется сильная ассиметрия и уродливая мимика, плюс головные боли и чувство, будто брови хмурятся насильно.

Всвязи с этим готовлю иск в суд и хочу узнать, могу ли я вернуть денежные средства, поторебовать моральную компенсацию, т.к. Из-за таких уколов красоты не могу начать съёмки и работать, и могу ли я затребовать оплату дальнейшего лечения и исправления «их работы», при условии, что лечение буду проводить в другой клинике и предоставлю предварительно приблизительно подсчитанный план лечения от специалиста другой клиники? Специалисту моей клиники я себя больше не доверю, более того, проведу ей антирекламу.

Показать полностью
, Наталия, г. Воронеж
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталия, здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.92 N2300-I «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ст. 15 данного закона предусматривает также компенсацию морального вреда.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в эту клинику с претензией содержащей требования по ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

При необходимости, я могу составить Вам эту претензию, но мне надо видеть договор между Вами и этой клиникой. При этом, по такой категории дел клиника обязана компенсировать Вам и затраты на мои услуги.

Кроме того, мы можем обратиться в контролирующие органы (Роспотребнадзор, Росздравнадзор, прокуратура) с заявлением о проверке соответствия действующему законодательству РФ деятельности этой клиники. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018