Как получить ипотеку и попасть под программу "Молодая семья"?

Доброй ночи, как получить ипотеку и попасть под программу молодая семья в Москве? Что для этого необхолимо,

, Давид, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Условия для участия в госпрограмме «Молодая семья»-2018:

Возраст родителей не старше 35 лет;
Наличие в семье хотя бы одного несовершеннолетнего ребёнка;
Все члены семьи должны быть прописаны (зарегистрированы) по одному адресу;
Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
В некоторых регионах есть требование – семья должна проживать не менее 5 лет в границах данного муниципального образования.

Но в каждом регионе могут быть свои дополнения.

 Семьи с детьми имеют право на помощь в 35% от стоимости жилья, бездетные пары – лишь на 30%. Вся оставшаяся часть выплачивается за счет личных сбережений.

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Давид.

Участвовать в московской программе могут полные семьи с детьми или без них, в которых возраст каждого из родителей не превышает 35 лет (включительно). Если у пары нет детей, она должна состоять в браке не менее 1 года. Могут участвовать также неполные семьи, где возраст отца/матери также не превышает 35 лет. Обязательно должны соблюдаться такие условия:

Заявители должны состоять на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Или стоять в очереди на получение помощи от г. Москвы в приобретении жилого помещения.
Хотя бы один из супругов/родителей должен иметь московскую регистрацию.
Все члены семьи должны быть российскими гражданами.
Семья должна иметь доходы, позволяющие выплачивать ипотечный кредит или рассрочку.

Подробнее http://molodaja-semja.ru/regio...