Как взять займ у своего работодателя для выплаты моих кредитов?
Здравствуйте! У меня очень тяжелая жизненная ситуация. Набрал кредитов и долгов. В данный момент не могу расплатиться вообще. Могу ли я взять займ у своего работодателя?
раждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
Таким образом, Вам необходимо обратиться к Вашему работодателю с просьбой выдать Вам займ. Если он будет согласен, то Вы можете заключить с ним договор займа (ст. 807 ГК РФ).