Как сын законно может получить квартиру по наследству?
Мама отца умерла,документы на квартиру отец переоформить не успел так как умер через год,остался единственный сын у отца, с чего начать оформления документов на квартиру сыну ,но квартира находится в другом городе,как правильно поступить,чтобы сын получил квартиру.?
, Сергей, г. Краснодар
Тамара Лындина
Здравствуйте, Сергей.
Поскольку завещания составлено не было, наследование будет по закону.
Вступить в наследство можно спустя 6 мес. после смерти наследодателя.
Из документов свидетельство о смерти и др.