Возможно ли ликвидировать ООО по доверенности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли учредитель ООО и он же ген. директор дать доверенность физ. лицу для того чтобы лицо занималось ликвидацией общества?

, Андрей, г. Белореченск
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Как единственный участник ООО просто примите решение о его ликвидации и назначьте ликвидатором то лицо, которое хотите. С момента назначения ликвидатора к нему перейдут все полномочия по управлению делами общества.