8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без прав после лишения за вождение в состоянии алкогольного опьянения

1. Лишили прав на 1,5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Если меня поймают без прав, мне грозит только штраф 30т.р.? Будет ли обнуляться срок лишения?

2. Если машину увезут на штрафстоянку на эвакуаторе, могу ли я забрать ее, не имея водительского удостоверения?

3. Хочу сделать открытую страховку, чтобы за рулем моей машины мог сидеть любой человек, имеющий водительское удостоверение. Не откажет ли мне страховая, зная, что у меня нет прав?

4. Слышал есть вариант сделать права как настоящие, с одним отличием - они не будут проходить по базе(насколько я знаю, обычно сотрудники ГИБДД не проверяют права по базе). Хочу узнать ответственность за езду по поддельным документам, если все таки проверят.

Показать полностью
, Евгений, г. Кострома
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Вы лишены права управления, соответственно если попадётесь пьяным во время срока лишения то вам грозит уголовная ответственность и возможный срок лишения свободы до 2 лет, в соответствии со Статья 264.1 УК. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Так же за использование поддельного водительского удостоверения грозит уголовная ответственность по Статья 327 УК. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Соответственно если попадётесь пьяным, и ещё с поддельным документом — то наказание будет уже по двум статьям УК РФ.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли сократить срок лишения прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?
Можно ли как-то сократить срок лишения прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, нет никаких отягчающих обстаятельств
, вопрос №2511058, Александр, рп. Пильна
Лишение водительских прав
Есть ли какой-то срок давности по лишению прав за состояние алкогольного опьянения?
Был лишен в/у,не сдавал их. 25.10.18 срок действия в/у истек.подскажите пожалуйста,срок лишения начинает идти с момента истечения действия в/у и если нет,то какие процедуры мне необходимо пройти чтобы срок лишения пошел.есть ли какой то срок давности по лишению в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №2399981, сергей, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав, если поймали в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте. Дело в том, что мужа поймали в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортным средством. Сотрудники ДПС составили протокол, но копию протокола на руки не дали. Освидетельствование проходило на месте, 1,5 промилле. Машину соответственно увезли на штраф стоянку и сказали ждать повестки в суд. Муж по глупости не посмотрел правильно ли был составлен протокол и подписал его. Ранее никогда не привлекался, примерное вождение, стаж более 6 лет. Возможно ли снисхождение со стороны суда и отделаться только штрафом?
, вопрос №1547179, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Лишение водительских прав при задержании в состоянии алкогольного опьянения во время вождения
Можно ли управлять автомобилем, если 3 недели назад остановили в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол и отпустили. Я так понимаю до суда садиться за руль можно или этот протокол уже подразумевает запрет на вождение?
, вопрос №923041, Иван, г. Саратов
Лишение водительских прав
Лишение в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени после постановления должен быть суд, при лишении в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №892921, ксения,