Есть ли у меня приоритетное право покупки бизнеса, если я внесла аванс, но договор не подписан?
Добрый день! В июне этого года я захотела прибрести готовый бизнес, салон красоты. Встретившись с хозяином салона, мы договорились в устной форме,что я вношу небольшую часть от суммы покупки в виде аванса, подтверждая свои намерения купить. И остальную часть отдаю позже, в конце июля.
Также состовляется договор купли продажи и подписывается.
Я вынужденна была уехать из города по делам. И получилось так,что мной было перечислено 10 тыс на карту хозяина. В качестве аванса,как и договорились.
Он снял обьявление о продаже, стал состовлять договор и высылал варианты мне. Но договор подписан не был.
Через неделю продавец салона позвонил,сказал ,что ему предложили за салон на 50 тыс больше. Он возвращает нам наши 10 тыс и продаст другому человеку.
Вопрос,есть ли первоочередное право приобретения у меня? Даже если договор подписан не был. Хочется забрать этот салон
Ждет от Вас, пока повысите предложение