8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я провести вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности по ГПД?

Могу ли я провести вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности с сотрудниками организации, заключив с её руководителем договор ПГХ на возмездное оказание таких услуг? Обучение в нужном порядке я прошел, удостоверения есть. Могут ли возникнуть вопросы при надзорной проверке?

Спасибо!

, Андрей, г. Саратов
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Могу ли я провести вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности с сотрудниками организации, заключив с её руководителем договор ПГХ на возмездное оказание таких услуг?

Здравствуйте, Андрей. Закон этого не запрещает, но только в том случае, если численность работников у данного работодателя не превышает 50 человек. Согласно ст. 217 ТК РФ

Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель — индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. 
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов
Андрей, спасибо. Это касаемо ОТ, а как насчет пожарной безопасности — то же самое?

Полагаю, что ответственным за пожарную безопасность может быть назначен только штатный сотрудник. Согласно п. 4 Правил противопожарного режима (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390) 

4. Руководитель организации назначает лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте защиты.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 01.07.2018