8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги по кредитам, если ипотеку оплачиваю своевременно?

Имеется долгов по потребительским кредитам на 800000 руб. Также имеется ипотека на 1500000 руб. Ипотеку плочу, остальное не плочу. Могут ли забрать ипотечную квартиру, если плочу ее вовремя? Какие основные последствия неоплаты потребительских кредитов? (Сам официально не работаю).

, Андреас, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ипотечный кредит не тронут. Взыскание может производиться только на собственность должника. Пока платите ипотеку, эта квартира гне ваша. Она в залоге (обычно так) у банка. А вот после выплаты ипотеки, когда квартира станет вашей, тогда на неё могут наложить и взыскания.

При задолженности более 500000 рублей, в отношении гражданина допускается процедура банкротства. Это может быть как хорошо так и плохо. Главное грамотное ведение дела.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Андреас
Андреас
Клиент, г. Екатеринбург
Какие детали? Уточните и я отвечу.

В отношении вас в данном случае, какие-либо действия производятся. Суды, претензии и т.п. Я имел ввиду и предлагаю отдельные услуги по заочному ведению вашего дела и защите ваших интересов в судебных или иных инстанциях. Но, это в случае когда вам будет необходимо и у вас не будет защитника. Ну или защитник есть, а вы хотите знать мнение другого юриста и сравнить его с ведением дела своим юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2018