Истек ли СИД по взысканию с военнослужащего переплаты зарплаты за 2016 год?

Добрый день у меня такой вопрос! Я был уволен с вс РФ 2 года но недавно мне прислали иск из суда от министерства то что я был уволен 02.07.2016 года но в августе месяце 2016 года была выплачена зарплата в размере 2000 сейчас они требуют чтобы я вернул эти деньги, не имеет данный иск срок давности?чем можно ответить?

, Олег, г. Липецк
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

Срок исковой давности составляет 3 года (ст.196 ГК РФ), поэтому на текущий момент он не истек. В соответствии с ч.3 ст.1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию,при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Всего доброго!