Как исключить запись об отце, если родила от другого человека, но ребёнка записали на официального мужа?

Здравствуйте. Я в браке, но вместе не живём. Я родила от другого человека ребёнка. Ребёнка записали на официального мужа. Хочу сначала исключить запись об отце, потом уже развестись с мужем(он не возражает) Подскажите что делать, если в суд нет возможности прийти биологическому отцу. Я даже не уверена что он согласится стать официально отцом. Но я хотя бы хочу дать ребёнку настоящее отчество. А если биологический все таки согласится, может ли он нотариально заверить суд, что он будет записан отцом (и я эту бумагу представлю в суде)? Как называется такая бумага? Спасибо

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск об оспаривании отцовства в суд. Иск об установлении отцовства другого мужчины можете тоже подать можете вместе с первым иском, можете отдельно.