520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат водительского удостоверения

Здравсвуйте. 13 апреля 2013 года инспектор ДПС изъял ВУ в связи с тем, что я находился за рулём в состоянии алкогольного опъянения. Мед. освидетельствование выявило у меня 0,14 промили алкоголя. Суд признал меня виновным и забрал ВУ на 1,5 года. Так как 1 сентября изменился закон за "пьяную езду" и ссылаясь на погрешность приборов допускается содержание алкоголя до 0,16 промилей. Сам вопрос: могу ли я оспорить решение суда, так как у меня было найдено менее 0,16 промилей и какие документы для этого понадобятся? Форму заявления можно получить в суде или же обращаться к юристам? Заранее спасибо.

Михаил.

05 Сентября 2013, 12:13, вопрос №204006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, обязательно обращение в суд

05 Сентября 2013, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил! Вам необходимо обратиться в суд который вынес решение о лишении вас прав, форму заявления необходимо составить либо самому, либо обратиться к юристу, я могу Вам сбросить форму, но это услуга платная.  У Вас есть все шансы вернуть удостоверение. Если ответ помог вам оцените его нажав на +.

05 Сентября 2013, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.