8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли располагать в жилом доме режимные объекты?

Здравствуйте.

В нашем доме на первом этаже имеется госоргранизация под названием "Отделение управления федерального казначейства министерства финансов РФ по Мурманской области".

Смысл в чем: эта организация закупорила шахту вентиляции у себя там в офисе на потолке, в следствии чего приточная вентиляция отсутствует вообще.Вентиляция отсутствует везде: в ванной, туалете, на кухне.Из-за этого, вся вонь готовящейся еды снизу; неприятные запахи после посещения туалета в нашей квартире тащит во внутрь помещений.А про ванную комнату вообще не просыхает от того, что нет вытяжки. Управляющая компания ссылается на то, что это режимный объект и их туда никто не пускает на проведении проверки.

МОЖНО ЛИ УСТРАИВАТЬ В ЖИЛОМ ДОМЕ ТАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ?????? Надоело жить в вонище и постоянной пыли.

Спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20180630_123104
    .jpg
  • IMG_20180630_123140
    .jpg
, Тимофей, г. Заозерск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. С чего это вдруг госучреждение, расположенное в МКД, является режимным объектом? Согласно Указа Президента РФ  от 11 февраля 2006 г. N 90 О" ПЕРЕЧНЕ СВЕДЕНИЙ, ОТНЕСЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ" режимные объекты — объекты, на которых ведутся работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и для функционирования которых установлены специальные меры безопасности.

Поэтому УК может проверить использование этим казначейством вытяжной вентиляции и потребовать её открытия. Можно в судебном порядке по иску любого заинтересованного лица также потребовать открытия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 30.06.2018