Можно ли располагать в жилом доме режимные объекты?

Здравствуйте.

В нашем доме на первом этаже имеется госоргранизация под названием "Отделение управления федерального казначейства министерства финансов РФ по Мурманской области".

Смысл в чем: эта организация закупорила шахту вентиляции у себя там в офисе на потолке, в следствии чего приточная вентиляция отсутствует вообще.Вентиляция отсутствует везде: в ванной, туалете, на кухне.Из-за этого, вся вонь готовящейся еды снизу; неприятные запахи после посещения туалета в нашей квартире тащит во внутрь помещений.А про ванную комнату вообще не просыхает от того, что нет вытяжки. Управляющая компания ссылается на то, что это режимный объект и их туда никто не пускает на проведении проверки.

МОЖНО ЛИ УСТРАИВАТЬ В ЖИЛОМ ДОМЕ ТАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ?????? Надоело жить в вонище и постоянной пыли.

Спасибо.

  • IMG_20180630_123104
    .jpg
  • IMG_20180630_123140
    .jpg
, Тимофей, г. Заозерск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. С чего это вдруг госучреждение, расположенное в МКД, является режимным объектом? Согласно Указа Президента РФ  от 11 февраля 2006 г. N 90 О" ПЕРЕЧНЕ СВЕДЕНИЙ, ОТНЕСЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ" режимные объекты — объекты, на которых ведутся работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и для функционирования которых установлены специальные меры безопасности.

Поэтому УК может проверить использование этим казначейством вытяжной вентиляции и потребовать её открытия. Можно в судебном порядке по иску любого заинтересованного лица также потребовать открытия.