8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не явился в суд в другом городе в качестве третьей стороны?

Здравствуйте. У меня странная ситуация. В прошлом году я ( по своей глупости ) влез в некую аферу . Два человека ( просто знакомые ) предложили оформить автомобиль на меня, мне было объяснено , что машина сломанная и им она требуется для чего-то там по страховым делам. Мне естественно предложили некую сумму в замен на потраченное время . Я не долго думая согласился, не осознавая всех проблем.

Мы пошли к нотариусу и я там подписал пару бумаг по страховке и оформления машины и то что я передаю право этому человеку представлять все дела по этой машине и прочие в судах и т.д.

Теперь мне пришло письмо ( спустя год) что меня приглашают в суд , дословно :

Железнодорожный районный суд города Ростов-на-Дону вызывает Вас в качестве третьего лица к 10:30, 01.06.18 . по делу ( Истец: Хачатрян .... ) (Ответчик: ООО "Группа Ренессанс Страхование" ) СУЩНОСТЬ: о взыскании недоплаченного страхового возмещения )

и прочая не важная информация.

Проблема только в том что я нахожусь в г.Санкт-Петербург , письмо получил только сегодня 30.06.18 , а меня приглашали 01.06.18 в г. РОСТОВ-НА-ДОНУ.

Что делать, подскажите пожалуйста ?

Показать полностью
, Мика, г. Санкт-Петербург
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мика, добрый день!

Положение третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований регламентируется в ст.43 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

Раз Вы имеете прямое отношение к Истцу в отношении предмета спора, Вас привлекли в качестве третьего лица, в связи с тем, что Вы можете дать объяснения относительно предмета спора, а также ввиду того, что решение суда может повлиять на Ваши права.

Номер дела, в котором Вы привлечены к участию 2-1755/2018. Председательствующий судья — Завистяев Игорь Владимирович. Последнее судебное заседание проходило 07 июня 2018г., в котором была назначена экспертиза, на время производства которой, производство по делу было приостановлено. Поскольку Вы обладаете правами на ровне с другими участниками процесса, Вы можете просить, чтобы Вам выслали копию искового заявления, в связи с невозможностью ознакомиться с материалами дела лично.

Для того, чтобы решать какие действия принимать далее, Вам нужно позвонить помощнику судьи, представиться, назвать номер дела, состав участников — Истец, Ответчик и попросить, чтобы Вам на электронную почту выслали копию искового заявления. Обычно суды относятся к этому вполне лояльно.

В рабочий день позвоните по телефону суда: 8(863) 210-43-75, и попросите номер телефона помощника судьи Завистяева, после чего звоните туда и просите выслать копию искового заявления.

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2018