Исковые требования о взыскании ущерба, причиненного падением снега с крыши трансформаторной станции

Поврежден автомобиль в результате схода снега с крыши нежилого здания ТП трансформаторной подстанции.Протокол осмотра есть, свидетелей нет, собственники здания не приглашались, Тп располагается во дворах жилого дома.Каковы полгнозы для ответчика

, Марина, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

Если есть протокол осмотра, фотографии повреждений автомобиля сделаны сотрудником полиции и приложены к протоколу осмотра, то у собственника автомобиля возникнет право на взыскание ущерба с собственника подстанции или управляющей компании, которая должна осуществлять работы по очистке снега.

Уголовного дела возбуждено не будет, сотрудник полиции пояснит, что этот вопрос решается в рамках гражданского процесса.

Для ответчика возникнет последствие в виде оплаты причиненного ущерба.

Если будет нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией в чат