8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для сотрудников мвд, налоговых работников

предусмотрены ли действующим налоговым законодательством российской федерации налоговые льготы сотрудникам министерства внутренних дел, налоговым работникам?

02 сентября 2013, 07:50, андрей, г. Петрозаводск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

В Налоговом кодексе специальных налоговых льгот для сотрудников МВД не предусмотрено. Они пользуются общими льготами, предусмотренными для налогоплательщиков: такими, как например, стандартные, социальные, имущественные налоговые вычеты.

Сотрудники МВД -«чернобыльцы» имеют право на стандартный вычет в размере 3000 рублей.

В ряде регионов РФ местными законами установлены льготы для участников боевых действий по уплате транспортного налога, инвалиды 1 и 2 групп освобождены от уплаты налога на имущество.

С уважением.

08 сентября 2013, 03:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Или льготы только действующим сотрудникам МВД?
Здравствуйте!!! Такая ситуация ребёнка хотим отдать в первый класс не по прописке, сам являюсь пенсионером МВД, могу ли я рассчитывать на какие либо льготы? Или льготы только действующим сотрудникам МВД? Спасибо за ранее
04 августа 2020, 19:26, вопрос №2835792, ильдар, г. Самара
1 ответ
Произвол чиновников
Могут ли сотрудники МВД ввести в заблуждение гражданина?
Уважаемые юристы! Вопрос такой! Мне официально пришло письмо от МВД, что такого-то числа надо прийти и забрать уже готовый документ. Указали время и дату. Но я решил позвонить МВД управление и уточнить, на что они мне ответили,что по техническим причинам, они не могут к этой дате выдать документ, а на вопрос,когда выдадут ответили позвоним, а когда не знают. Тогда я сказал,что мне нужен этот документ, так как он дает мне право, получить определенные льготы, если у них технические сборы,могу я пойти в другой отдел мвд, показать официальное уведомление и указать,что документ готов,но по техническим причинам они не могут выдать. На что они ответили, что нет, но при наличии документов дается льгота. На что я ответил, почему они тогда мне прислали официальное уведомление о готовности и чтобы в этот срок я забирал документ. На что недовольный сотрудник ответил приходите в этот срок разберемся. У меня вопрос могут ли сотрудники МВД вводить заблуждение и есть на них в данном случае какой-то закон который обяжет их работать?
22 ноября 2018, 22:28, вопрос №2176172, Алексей Мирошниченко, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Полагаются ли льготы вольнонаемным сотрудникам МВД?
Здравствуйте. Решила пойти на работу в МВД вольнонаемным работником. В канцелярию. Скажите пожалуйста, есть ли льготы вольнонаемным сотрудникам МВД? Если да, то какие именно? И если нет, то почему?
28 сентября 2018, 11:24, вопрос №2118940, Алёна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Освобождаются ли сотрудники МВД от оплаты имущественного налога?
Добрый день. Являюсь сотрудником МВД, т.е. полицейским, а ныне уже и гвардейцем. Положены ли налоговые льготы? Или льготы положены только военнослужащим? Служба в мвд получается по контракту.
17 октября 2016, 07:16, вопрос №1410148, Вячеслав, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты сотруднику МВД при уходе на пенсию по инвалидности 2 группы
Тема вопроса - выплата по инвалидности 2 группы сотруднику МВД. Какие денежные выплаты ( компенсации, премии,льготы, надбавки и т.д.)положены сотруднику МВД ныне полиция, при уходе на пенсию по 2 группе инвалидности. Как производится оплата 2 группы инвалидности сотрудникам МВД?
08 февраля 2014, 08:42, вопрос №361410, Юрий, г. Красный Сулин
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2014