Как подать на алименты, если зарегистрированы с ребенком вместе с бывшим мужем, но не живем там?

Зарегистрированы с ребёнком (прописаны) у бывшего мужа. Проживаем с ребёнком в другом месте. Как при таких обстоятельствах подать на алименты?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

Иск на взыскание алиментов нужно подавать в мировой суд по месту жительства истца или ответчика.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я знаю куда подавать. Я не об этом спрашивала. Вопрос перечитайте

Уточните, пожалуйста, вопрос. Какие обстоятельства препятствуют Вам подать на алименты?